Loja,
TORNEOS ORGANIZADOS POR LA PEÑA


Memorial José Francisco Tarifa

Cartel anunciador del I Memorial José Fco. Tarifa

I Memorial  celebrado en Piscina Yola en 1995/96:

Clasificación Final:

  1. José Luis Ocaña Hernández y Juan Antonio Pérez Jiménez
  2. Carlos López Barajas y Miguel Malpica Pancorbo
  3. José Antonio Lizana Malagón y Antonio Ramos Rodríguez
  4. Antonio Jiménez Bautista y Antonio Jiménez Morilla

 


Cartel anunciador del II Memorial José Fco. Tarifa

II Memorial celebrado en Peña Flamenca Alcazaba en 1996/97:

Clasificación Final:

  1. Rafael Maroto Gallego y Juan Rey Moreno
  2. José Luis Ocaña Hernández y Juan Antonio Pérez Jiménez
  3. Ana García Pedregosa y Félix Díaz González
  4. Patxi Echeverría Larrainzar y Gonzalo Alonso Portal

 


Cartel anunciador del III Memorial José Fco. Tarifa

III Memorial  celebrado en Sociedad Casino de Loja en 1997/98:

Clasificación Final:

  1. Rafael Maroto Gallego y Juan Rey Moreno
  2. Manuel Torres Lara y José Fajardo Gámiz
  3. Miguel Muros García y Francisco García Fuentes
  4. José Antonio Lizana Malagón y Antonio Ramos Rodríguez

Cartel anunaidor del IV Memorial José Fco. Tarifa

IV Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 1998/99:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Juan Antonio Pérez Jiménez
  2. Ana García Pedregosa y Félix Díaz González
  3. Antonio Ramos Rodríguez y Ramón Ramos Rodríguez
  4. Manuel Torres Lara y José Fajardo Gámiz

 

Ganadores del IV Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del V Memorial José Fco. Tarifa

V Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 1999/2000:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Juan Antonio Pérez Jiménez
  2. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  3. Rafael Maroto Gallego y Juan Rey Moreno
  4. José Antonio Tortosa Fernández y Pedro Lizana Malagón

 

Entrega de trofeos del V Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del VI Memorial José Fco. Tarifa

VI Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2000/01:

Clasificación Final:

  1. José Manuel Ramos Rodríguez y Juan Antonio Pérez Jiménez
  2. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  3. Patxi Echeverría Larrainzar y Gonzalo Alonso Portal
  4. José David Peinado Ruiz y Javier Morales Muñoz

 

Ganadores del VI Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del VII Memorial José Fco. Tarifa

VII Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2001/02:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Juan Antonio Pérez Jiménez
  2. Manuel Torres Lara y José Fajardo Gámiz
  3. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  4. Rafael Maroto Gallego y Juan Rey Moreno

 


Cartel anunciador del III Memorial José Fco. Tarifa

VIII Memorial  celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2002/03:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Antonio María Caro Derqui
  2. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  3. José Manuel Ramos Rodríguez y Francisco del Rosal García
  4. José Antonio Tortosa Fernández y Pedro Lizana Malagón
Ganadores del VIII Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del IX Memorial José Fco. Tarifa

IX Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2003/04:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Antonio María Caro Derqui
  2. José María Peláez Pasadas y Manuel Pérez Mtnez-Tejada
  3. Manuel Torres Lara y José Fajardo Gámiz
  4. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García

 

Ganadores del IX Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del X Memorial José Fco. Tarifa

X Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2004/05:

Clasificación Final:

  1. Rafael Maroto Gallego y Juan Rey Moreno
  2. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  3. Pepi Quijada Jiménez y Francisco Lopera Quijada
  4. José Manuel Ramos Rodríguez y Francisco del Rosal García

 

X Memorial  Jose Fco. Tarifa: Copa en Las Terrazas tras la entrega de trofeos

Cartel anunciador del XI Campeonato de Mus Memorial José Frrancisco Tarifa

XI Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2005/2006:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Antonio María Caro Derqui.
  2. Eloísa Ramos Rodríguez y Pepi Quijada Jiménez
  3. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  4. José Antonio Tortosa Fernández y Pedro Lizana Malagón
Ganadores del XI Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del XII Memorial José Fco. Tarifa

XII Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2006/2007:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Pedro Lizana Malagón
  2. Concha Ruiz Bravo y Francisco Cabrero Palomares (Granada)
  3. Francisco García Fuentes y Enrique Jiménez Ronda
  4. Carlos López Barajas y Miguel Malpica Pancorbo

 

Ganadores del XII Memorial José Fco. Tarifa

Cartel anunciador del XIII Memorial José Fco. Tarifa

XIII Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2007/2008:

Clasificación Final:

  1. José Manuel Ramos Rodríguez y Francisco del Rosal García
  2. Blas Sánchez Gordo y Encarni Peña Gálvez (Granada)
  3. José Antonio Tortosa Fernández y José Tortosa Rosúa
  4. José Antonio Lizana Malagón y Pedro Lizana Malagón
Ganadores del XIII Memorial José Fco. Tarifa

XIV Memorial celebrado en Sociedad Casino de Loja en 2008/2009:

Clasificación Final:

  1. José Luis Ocaña Hernández y Pedro Lizana Malagón
  2. Néstor Torres Lara y Ángel Caro Derqui
  3. José Antonio Lizana Malagón y Miguel Muros García
  4. Rafael Maroto Gallego y Juan Rey Moreno

Campeonato a beneficio de Manos Unidas

Torneo de Manos Unidas celebrado en Sociedad Casino de Loja en 1998:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Juan Antonio Pérez Jiménez
  2. Carlos López Barajas y Miguel Malpica Pancorbo

I Campeonato de Manos Unidas celebrado en Hotel Manzanil en 2004

Clasificación Final:

  1. Concha Ruiz Bravo y Francisco Cabrero Palomares (Granada)
  2. Francisco García Fuentes y Enrique Jiménez Ronda
  3. Rafael Ruiz Guzmán y Miguel Ángel Algarín Perea (Los Palacios, Sevilla)
  4. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  5. José Manuel Ramos Rodríguez y Francisco del Rosal García

 

Ganadores del I Campeonato de Manos Unidas

Cartel anunciador del II Campeonato de Manos Unidas

II Campeonato de Manos Unidas celebrado en Hotel Manzanil en 2005:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y José Luis Ocaña Hernández
  2. Carlos López Barajas y Miguel Malpica Pancorbo
  3. Antonio María Caro Derqui y Enrique Jiménez Ronda
  4. José David Peinado Ruiz y Francisco Lopera Quijada
  5. José Luis Sánchez Serrano y Francisco Vigil Jiménez
 
Ganadores del II Campeonato de Manos Unidas

Cartel anunciador del III Campeonato a beneficio de Manos Unidas

III Campeonato de Manos Unidas celebrado en Hotel Llano Piña en 2006:

Clasificación Final:

  1. Eduardo Ruiz del Portal e Isabel Álvarez Lama (Sevilla)
  2. José Antonio Lizana Malagón y José Luis Ocaña Hernández
  3. Eloísa Ramos Rodríguez y Pepi Quijada Jiménez
  4. José María Peláez Pasadas y Ángel Caro Derqui
  5. Antonio María Caro Derqui y Enrique Jiménez Ronda

 


Cartel anunciador del IV Manos Unidas

IV Campeonato de Manos Unidas celebrado en Hotel Llano Piña en 2007:

Clasificación Final:

  1. Luis García de la Cruz y Pruden Torres Mora, de Mora (Toledo)
  2. José Antonio Lizana Malagón y Pedro Lizana Malagón
  3. Miguel Gutiérrez y María José Ductor, de Mora (Toledo)
  4. Pedro Luis Martínez y Beatriz Martín, de Mora (Toledo)
  5. José María Peláez Pasadas y Ángel Caro Derqui

 

Pareja ganadora del IV Campeoanto de Manos Unidas

V Campeonato de Manos Unidas celebrado en Hotel Llano Piña en 2008:

Clasificación Final:

  1. Francisco García Fuentes (Loja) y Raúl Garzón Cano, de Los Palacios (Sevilla)
  2. Blas Sánchez Gordo y Encarni Peña Gálvez (Granada)
  3. José Antonio Tortosa Fernández y José Tortosa Rosúa
  4. Eva Aguilera Gamero y Joaquín Adolfo García Domínguez, de Ronda (Málaga)

Otros Campeonatos

Torneo en Peña Dinámico Aliatar en 1996:

Clasificación Final:

  1. Francisco del Rosal García y Pedro Lizana Malagón
  2. José Luis Ocaña Hernández y Juan Antonio Pérez Jiménez

 


 Torneo en Club de Tenis Tricolia en 2005:

Clasificación Final:

  1. José Antonio Lizana Malagón y Francisco del Rosal García
  2. José Luis Ocaña Hernández y Miguel Muros García
  3. Blas Sánchez Gordo y Encarni Peña Gálvez (Granada)

 

Partidas en curso durante el Campeonato celebrado en Club de Tenis Tricolia

  lojamus.es © 2006 - 2009 - C.I.F.: G- 18.589.135 Peña Amigos del Mus de Loja. Carrera San Agustín, 18. 18300 Loja (Granada)